Paar Andenkenbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, zylinderförmig, rot lasiert, Medaillon mit ockerfarbenen, goldstaffierten Blüten, begrenzt von Rocaillen, kaum mehr lesbare Inschrift: "Emlekül", Höhe ca. 12 und 12,4 cm, berieben, Farbfehlstellen, minimale Schartungen Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 300.-
Date: | 22.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2012 |